Quais são os melhores sites para comprar Smartphones e Tablet

Realizar compras pela internet já é uma realidade aqui no Brasil, principalmente quando se trata de equipamentos eletrônicos. Provavelmente você já notou que as empresas de comercio eletrônico travaram uma verdadeira batalha para conquistar novos clientes que estão aderindo ao segmento de compras online. Por isso, realizamos algumas buscas na internet para descobrir quais são sites mais populares no segmento de vendas de eletrônicos, e exibiremos aqui os sites mais populares em vendas de Smartphones e Tablet online, pela internet. Nosso critério foi apenas a popularidade na rede, isso são significa dizer que são os melhores. Gostaríamos que você possa contribuir com suas experiências e conhecimento.

Quais são os melhores sites para comprar Smartphone e Tablet? Compartilhe suas percepções!

 

Americanas.com –>  www.americanas.com.br

Walmart –>  www.walmart.com.br

Ricardo Eletro  –> www.ricardoeletro.com.br

Casas Bahia  –> www.casasbahia.com.br

Magazine Luiza  –> www.magazineluiza.com.br

Compra Facil  –>  www.comprafacil.com.br

Ponto Frio –> www.pontofrio.com.br

Webfone  –> www.webfones.com.br

Fastshop  –>  www.fastshop.com.br

Submarino  –> www.submarino.com.br

Shoptime  –> www.shoptime.com.br

Mega Mamute  –> www.megamamute.com.br